查看: 554|回复: 2

[求助] 我知道这是bug,就想问问重置有用没?

[复制链接]

签到天数: 317 天

连续签到: 1 天

[LV.8]以坛为家I

5

主题

1256

积分

0

支持

QQ

发表于 2017-7-25 09:14:07 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享受积分奖励和更多功能,让您轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
本帖最后由 DefenseWall 于 2017-7-25 09:19 编辑

如题如图,无法再SD卡上安装或更新的bug。重置有用吗?



来自:Lumia 640 XL -智机社区客户端

签到天数: 542 天

连续签到: 34 天

[LV.9]以坛为家II

48

主题

1511

积分

0

支持

发表于 2017-7-25 10:24:53 来自手机 | 显示全部楼层
如果你的sd卡没有问题的话重置应该可以解决,但有可能会带来其他新的问题,我也遇到过这个问题,就是通过重置解决的,我不敢保证你也可以

来自:Lumia 830 -智机社区客户端
[你知道吗]:

签到天数: 317 天

连续签到: 1 天

[LV.8]以坛为家I

5

主题

1256

积分

0

支持

QQ

 楼主| 发表于 2017-7-25 13:45:24 来自手机 | 显示全部楼层
诺基亚ai830 发表于 2017-7-25 10:24
如果你的sd卡没有问题的话重置应该可以解决,但有可能会带来其他新的问题,我也遇到过这个问题,就是通过重 ...

谢谢,我软件不多,就是更新和安装提示错误,卡是没问题的,因为640XL机身存储太小,装不了多少东西。

来自:Lumia 640 XL -智机社区客户端
[你知道吗]:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

         

网站地图| 小黑屋|京ICP证150706号|京B2-20160045| 京公网安备11010802018258号

Powered by Discuz! X3.2 / Copyright 2010-2017 © 智机网 WFUN.COM Inc. All rights reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表