查看: 826|回复: 8

[求助] 求助Windows上我的QQ邮箱就不能同步邮件了

[复制链接]

签到天数: 326 天

连续签到: 3 天

[LV.8]以坛为家I

158

主题

1173

积分

11

支持

发表于 2017-6-5 17:47:24 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享受积分奖励和更多功能,让您轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
以前都可以的,结果就前一阵子突然就不能收邮件了,同步就是错误代码。手机电脑都不行。我换了别的邮箱就正常使用。之前那个QQ邮箱我重置了也不行。这个怎么弄啊?我QQ邮箱IMAP,POP3这些都是开了的,按理说第三方邮箱都是能用
来自:INVALID WIN10 PC版客户端

签到天数: 167 天

连续签到: 1 天

[LV.7]常住居民III

3

主题

799

积分

6

支持

发表于 2017-6-5 18:02:19 | 显示全部楼层
一样的bug用不了,不知道为啥
[你知道吗]:

签到天数: 326 天

连续签到: 3 天

[LV.8]以坛为家I

158

主题

1173

积分

11

支持

 楼主| 发表于 2017-6-5 18:09:22 来自手机 | 显示全部楼层
Monitor37001 发表于 2017-6-5 18:02
一样的bug用不了,不知道为啥

至少问过一次貌似有的有可以用。还有我试了下同为QQ邮箱的另一个号就不会报错

来自:小米4 -智机社区客户端
[你知道吗]:

签到天数: 695 天

连续签到: 2 天

[LV.9]以坛为家II

184

主题

6600

积分

162

支持

发表于 2017-6-5 18:37:40 来自手机 | 显示全部楼层
我之前也遇到这样的问题,从其他添加,只能发邮件,但是收件箱是空的,用exchange,只能同步最近两天的,但是不能发邮件,后来直接在outlook里从高级选项添加,详细请看截图,直接把几年前的邮件都同步过来了,









来自:Lumia 950 XL Win10旗舰-智机社区客户端

签到天数: 167 天

连续签到: 1 天

[LV.7]常住居民III

17

主题

574

积分

0

支持

发表于 2017-6-5 22:55:01 来自手机 | 显示全部楼层
户-高级设置-internet还是exchange?

来自:Lumia 640 -智机社区客户端
[你知道吗]:

签到天数: 326 天

连续签到: 3 天

[LV.8]以坛为家I

158

主题

1173

积分

11

支持

 楼主| 发表于 2017-6-5 23:29:20 来自手机 | 显示全部楼层
tzk0618 发表于 2017-6-5 22:55
户-高级设置-internet还是exchange?

直接就是点的POP3和IMP
来自:INVALID WIN10 PC版客户端

签到天数: 141 天

连续签到: 1 天

[LV.7]常住居民III

42

主题

1817

积分

3

支持

发表于 2017-6-6 10:53:50 | 显示全部楼层
同样的,我的错误代码是0x80048826。至今无解。
[你知道吗]:

签到天数: 326 天

连续签到: 3 天

[LV.8]以坛为家I

158

主题

1173

积分

11

支持

 楼主| 发表于 2017-6-6 11:17:17 来自手机 | 显示全部楼层
mb0832 发表于 2017-6-6 10:53
同样的,我的错误代码是0x80048826。至今无解。

和我的错误代码一样

来自:小米4 -智机社区客户端

签到天数: 141 天

连续签到: 1 天

[LV.7]常住居民III

42

主题

1817

积分

3

支持

发表于 2017-6-6 11:39:28 来自手机 | 显示全部楼层
a723214602 发表于 2017-6-6 11:17
和我的错误代码一样

目前我是这样做的,使用微信中的qq邮件提醒,把qq邮箱的网页订在桌面上,先凑合着。
[你知道吗]:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

         

网站地图| 小黑屋|京ICP证150706号|京B2-20160045| 京公网安备11010802018258号

Powered by Discuz! X3.2 / Copyright 2010-2017 © 智机网 WFUN.COM Inc. All rights reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表