查看: 592|回复: 5

[求助] 用数据线连接不了网吧电脑,怎么设置?

[复制链接]

签到天数: 58 天

连续签到: 1 天

[LV.5]常住居民I

18

主题

249

积分

0

支持

发表于 2017-6-2 11:12:36 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享受积分奖励和更多功能,让您轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
好像WP手机经常有这现象,想传个文件都想死



来自:Lumia 650 Win10新机-智机社区客户端

签到天数: 707 天

连续签到: 504 天

[LV.9]以坛为家II

4

主题

4958

积分

3

支持

UWP初心者,智机网膜法师

发表于 2017-6-2 11:57:50 来自手机 | 显示全部楼层
其实是没驱动而已。。网吧机大多数是win7,装个驱动就解决了,碰上xp机,无解

来自:Lumia 1520 -智机社区客户端
[你知道吗]:

签到天数: 58 天

连续签到: 1 天

[LV.5]常住居民I

18

主题

249

积分

0

支持

 楼主| 发表于 2017-6-2 15:13:13 来自手机 | 显示全部楼层
HavokPro 发表于 2017-6-2 11:57
其实是没驱动而已。。网吧机大多数是win7,装个驱动就解决了,碰上xp机,无解 ...

什么驱动?

来自:Lumia 650 Win10新机-智机社区客户端
[你知道吗]:

签到天数: 307 天

连续签到: 1 天

[LV.8]以坛为家I

10

主题

717

积分

1

支持

发表于 2017-6-3 09:44:05 来自手机 | 显示全部楼层
网吧那鸟系统版本低,没有WP驱动也是难免。
来自:TbooK 16 Power WIN10 PC版客户端

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

2

主题

308

积分

6

支持

发表于 2017-6-3 14:19:32 | 显示全部楼层
有些网吧没接通机箱前置面板的usb,可以试试机箱后面的usb接口
[你知道吗]:

签到天数: 320 天

连续签到: 85 天

[LV.8]以坛为家I

98

主题

2680

积分

0

支持

发表于 2017-6-3 15:14:31 来自手机 | 显示全部楼层
建议质问网吧

来自:Lumia 640 -智机社区客户端
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

         

网站地图| 小黑屋|京ICP证150706号|京B2-20160045| 京公网安备11010802018258号

Powered by Discuz! X3.2 / Copyright 2010-2017 © 智机网 WFUN.COM Inc. All rights reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表