查看: 400|回复: 3

[求助] 有个UWP开发的问题,求开发者大佬回答

[复制链接]

签到天数: 731 天

连续签到: 13 天

[LV.9]以坛为家II

31

主题

1795

积分

283

支持

发表于 2018-1-14 18:19:20 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享受积分奖励和更多功能,让您轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
在APP.xaml文件中定义一个全局的Style,TargetType设为TextBlock,不设x:key
这个全局样式无法对ListView.ItemTemplate中的TextBlock生效
但是我试过Button、RichTextBlock之类的却是可以生效的
很奇怪,不知道为什么,求解答
来自:Z97X-Gaming 7 WIN10 PC版客户端

签到天数: 731 天

连续签到: 13 天

[LV.9]以坛为家II

31

主题

1795

积分

283

支持

 楼主| 发表于 2018-1-14 18:36:07 来自手机 | 显示全部楼层
现在智机网真的好慢啊,不知道能不能解决了
来自:Z97X-Gaming 7 WIN10 PC版客户端
2 人支持
[你知道吗]:

签到天数: 731 天

连续签到: 13 天

[LV.9]以坛为家II

31

主题

1795

积分

283

支持

 楼主| 发表于 2018-1-14 18:30:11 来自手机 | 显示全部楼层
好吧,找到原因了,设置TextBlock没用,需要设置ListViewItem的Foreground
来自:Z97X-Gaming 7 WIN10 PC版客户端
[你知道吗]:

签到天数: 693 天

连续签到: 3 天

[LV.9]以坛为家II

23

主题

1441

积分

4

支持

发表于 2018-1-14 21:36:13 来自手机 | 显示全部楼层
自問自答...
来自:Surface Pro 4 WIN10 PC版客户端
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

        

网站地图| 小黑屋|京ICP证150706号|京B2-20160045| 京公网安备11010802018258号

Powered by Discuz! X3.4 / Copyright 2010-2017 © 智机网 WFUN.COM Inc. All rights reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表