查看: 850|回复: 3

[求助] 东芝16g的u盘插在小米路由器3提示u盘以弹开

[复制链接]

签到天数: 293 天

连续签到: 3 天

[LV.8]以坛为家I

16

主题

487

积分

1

支持

发表于 2018-1-4 07:12:28 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享受积分奖励和更多功能,让您轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
u盘用来下载电影资源的,还没等下载完成,手机端就提示u盘以弹开,当时没在意,后来插电脑发现能检测到u盘,但不显示容量,也无法存储文件,以坏,能恢复维修吗?

来自:Lumia 930 -智机社区客户端

签到天数: 564 天

连续签到: 44 天

[LV.9]以坛为家II

37

主题

1547

积分

0

支持

发表于 2018-1-5 07:46:42 来自手机 | 显示全部楼层
没有重要文件就先格式化试试,维修的话,去咨询客服。

来自:Lumia 950 Win10新机-智机社区客户端
[你知道吗]:

签到天数: 376 天

连续签到: 22 天

[LV.9]以坛为家II

216

主题

2万

积分

16

支持

发表于 2018-1-5 08:15:55 来自手机 | 显示全部楼层
没有用过

来自:Lumia 830 -智机社区客户端
[你知道吗]:

签到天数: 293 天

连续签到: 3 天

[LV.8]以坛为家I

16

主题

487

积分

1

支持

 楼主| 发表于 2018-1-5 09:51:08 来自手机 | 显示全部楼层
机器人十七号 发表于 2018-1-5 07:46
没有重要文件就先格式化试试,维修的话,去咨询客服。

问题是格式化不了

来自:Lumia 930 -智机社区客户端
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

        

网站地图| 小黑屋|京ICP证150706号|京B2-20160045|京网文[2018]3705-313号| 京公网安备11010802018258号

Powered by Discuz! X3.4 / Copyright 2010-2017 © 智机网 WFUN.COM Inc. All rights reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表