查看: 352|回复: 3

[求助] 正式版电脑出现应用后台卡死问题

[复制链接]

签到天数: 555 天

连续签到: 102 天

[LV.9]以坛为家II

88

主题

1060

积分

0

支持

发表于 2017-11-19 09:55:32 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,享受积分奖励和更多功能,让您轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
UWP应用放在后台一段时间后打开就卡死,点击无反应,不知道有没有相同问题的

来自:Lumia 950 Win10新机-智机社区客户端

签到天数: 555 天

连续签到: 102 天

[LV.9]以坛为家II

88

主题

1060

积分

0

支持

 楼主| 发表于 2017-11-19 10:42:04 来自手机 | 显示全部楼层
网易云和应用商店都出现过,其他的没试过,我觉得不是应用问题,应该是系统bug

来自:Lumia 950 Win10新机-智机社区客户端
2 人支持
[你知道吗]:

签到天数: 321 天

连续签到: 160 天

[LV.8]以坛为家I

20

主题

2401

积分

0

支持

发表于 2017-11-19 10:14:41 来自手机 | 显示全部楼层
哪个程序?
来自:MS-7982 WIN10 PC版客户端
[你知道吗]:

签到天数: 321 天

连续签到: 160 天

[LV.8]以坛为家I

20

主题

2401

积分

0

支持

发表于 2017-11-19 10:54:36 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 TonyDeng 于 2017-11-19 10:57 编辑
narutolw 发表于 2017-11-19 10:42
网易云和应用商店都出现过,其他的没试过,我觉得不是应用问题,应该是系统bug ...

如果是系统bug则所有程序都会有,不会是个别的。这是从後臺切换到前台的动作,关键是看程序设计的此时触发动作是干什么,比如是从磁盤恢复原來记忆的场景、或是从网络下载什么东西,都可能因堵塞卡住。系统级的bug,我以前认为是桌面磁贴的刷新有时失效算是系统级的,但最新更新的系统版本似乎修复了这个问题,最明显的是《天气》磁贴现在改变行政区时可以自动跟随刷新了,以前是需要手动点开应用才可以改变磁贴地域的,现在所有磁贴的刷新都很及时。
来自:MS-7982 WIN10 PC版客户端
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

         

网站地图| 小黑屋|京ICP证150706号|京B2-20160045| 京公网安备11010802018258号

Powered by Discuz! X3.2 / Copyright 2010-2017 © 智机网 WFUN.COM Inc. All rights reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表